найдите площадь квадрата если его сторона равна 3√2 м?
сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15 см,чтобы облицевать ими стену,имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 и 2,7 м?
Очень срочно!!!Помогите!
- 24.09.2018 11:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S(кв.)=a²
S=(3√2)²=9*2=18 см²
кв. плитка - стороны 15 см = 0,15м
прямю стена - 3 на 2,7 см
3/0,15=20 плиток
2,7/0,15=18 плиток
20*18=360 плиток
- 25.09.2018 09:06
площадь плитки 0,15м*0,15м=0,0225м кв
площадь стены 3м*2,7м=8,1м кв на ее облицовку надо 8,1:0,0225=360 плиток
площадь квадрата его сторона в квадрате (3v2)^2=9*2=18
- 26.09.2018 20:26