В треугольнике АВС угол а=100 градусов,а угол С=40 градусов. доказать,что треугольник АВС-равнобедренный
- 24.09.2018 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол а=100 градусов, угол С=40 градусов=>угол В=180-100-40=40
Следовательно, угол С=углу В
Так как угол С=углу В ,следовательно, треугольник АВС-равнобедренный
- 25.09.2018 03:56
Сумма углов треугольника всегда = 180 градусов, а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. 180-100-40 = 40, значит угол с = углу в.
- 26.09.2018 19:34