Биссектрисы углов M и Q параллелограмма MNPQ пересеклись на стороне NP. Чему равно отношение сторон MQ и MN ?
- 11.05.2018 16:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона MN=x, тогда NP=5xP=2a+2b48=2*x+2*5x48=2x+10x48=12xx=4 - меньшая сторона тогда 5*4=20 большая сторона проверка: 48=2*4+2*10=8+40=48 меньшая сторона равна 4 см
- 12.05.2018 18:31