Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равно 68 градусов .найдите третий угол
- 15.01.2017 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух углов равна внешнему третьего, поэтому
Пусть эта сумма равна x, тогда x+x=68
x=34
Внешний угол составляет 180 с углом треугольника, поэтому третий угол равен 180-34=146
- 16.01.2017 18:14