ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! ПОЖАЛУЙСТА!
Вычислите длину гипотенузы треугольника АВС.
Угол С= 90 градусов
Внешний угол В 150 градусов
Угол А =?
Между углом С и углом А 6 см
- 03.09.2017 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-150 = 30 градусов
2) Угол A = 90-30 = 60 градусов
3) Если катет прямоугольного треугольника лежит против угла в 30 градусов, то он равен половине гипотенузы. Противоположный катет к углу B - это катет AC ( между угол А и С) .
4) Значит Гипотенуза AB (лежит против угла в 90 градусов) = 2AC = 2*6 = 12 см
- 04.09.2017 12:27