Найди катеты прямоугольного треугольника,если один из них в два раза больше другого.Гипотенуза -75м Помогите пожайлуста(
- 17.02.2017 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть один катет-х(м),другой 2х(м)
По теореме Пифагора:
75^2=х^2+2х^2
^2- то есть в квадрате.
5625=х^2+4х^2
х^2=1125
х=15√5-1-ый катет
2-ой катет 2*15√5=30√5
- 19.02.2017 08:39