Угол между высотой и диагональю ромба проведённый из одной вершины равен 42.Найти углы ромба.
- 01.10.2017 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотри ромб ABCD из вершины А проведены диагональ АС и высота АН к продолжению стороны ВС, рассмотрим треугольник АНС угол С=90 угол А=42, тогда угол С=48, а т.к. диагональ ромба делит угол пополам, то угол BCA=48*2=96, откуда угол СВА=180-96=84
- 02.10.2017 16:53