величиныдвухугловпараллелограммаотносятсякак4:5.чему равны все углы параллелограмма.
- 06.07.2017 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 3
1 4
Пусть угол1=4х, угол2=5х.
4х+5х=180
9х=180
х=20 (одна часть)
угол1=углу3=4*20=80 градусов
угол2=углу4=5*20=100 градусов.
- 07.07.2017 00:06