1) В треугольнике АВС проведена биссектриса BD угол С= 75 градусов, угол BDC = 100 градусов. Чему равен угол А?
2) Через вершину К равнобедренного треугольника АКD проведена прямая EF, параллельная АD, угол KAD = 30градусов. Найдите градусную меру углов EKA, DKF
3) В трегольнике АВD с основанием AD проведена биссектриса АС угла А точка С лежит на стороне ВD. Чему равны углы треугольника ABD, если угол BAD=70 градусов, угол ACB= 95 градусов. И нарисуйте пожалуйста трегольники
- 11.07.2017 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А равен 95 градусов, Решение: угол DBC равен 180-100-75=5, т.к. BD - биссектриса угол B 2*5=10, тогда угол А равен 180 - 10- 75= 95
- 12.07.2017 21:46