В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 2,боковое ребро 4.Найдите его объем????
- 15.05.2017 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = ⅓ S*h
Найдем ребро основания: по т. Пифагора получаем 11²=х²+2²
х=√121-4=√ 117
Таким образом боковое ребро = 2х ⇒ ребро = 2√117
S= 2√117*2√117 = 4*117= 468 Находим V: V=⅓*468*2 = 312 см³
- 16.05.2017 21:23