ДВЕ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНЫ 5СМ И 3 СМ МЕДИАНА, ПРОВЕДЕННАЯ К ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ, ДЕЛИТ ДАННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК НА ДВА. НАЙДИТЕ РАЗНОСТЬ ПЕРИМЕТРОВ ЭТИХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ
- 09.11.2016 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кароче там 2 треугольника образуются , медиана делит на 2 равные части..
И по скольку 1 сторона это медиана ( а она у них одинаковая) и делит на равные части , то получается что 2 стороны 1треуг = 2ум сторонам 2треугольника , а третья сторона дана ) и получается так
Р1= а + б + 3
Р2= а+б+ 5
Р2-Р1= 2
Разность 2
- 01.01.1970 00:00