Основания равнобедренной трапеции равны 5 см и 15 см а боковое ребро равно 13 см.Найдите площадь трапеции
- 22.05.2018 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведём высоту в трапеции. Она поделит нижнее основание на части. Найдём высоту 13^2-5^2=64, т.е. высота = 8. По формуле найдём площадь 5+15 делим на 2 и умножаем на 8. Площадь равна 80 см
- 23.05.2018 03:23
Площадь трапеции равна a+b/2*h. h=12( по теореме Пифагова), тогда площадь будет равна 5+15/2*12=120
- 24.05.2018 20:31