В треугольнике АВС Стороны АВ и ВС равны соответственно 14 и 18 см. Сторона АВ продолжена за точку А на отрезок АМ , равный АВ . Сторона ВС прдолжена за точку С на отрезок КС, равный половине ВС. Найдите площадь треугольника МВК , если площадь треугольника АВС равна 126 см ( в квадрате) ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СИНУСОВ!!!
- 02.06.2018 02:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Судя по площади АВС прямоугольный треугольник. И если продолжим стороны, то получим такой же S= 1/2 (14+14)*(18+9)= 378
- 03.06.2018 04:40