Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см.Найдите две другие стороны,если их разность равна 4,6 см.!?
Помоги!=( не
- 14.08.2017 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)48-18=30(см)-сумма двух других сторон. 2)30-4,6=25,4(см)-сумма двух остальных сторон , но без 4,6см. 3)25,4:2=12,7(см)-меньшая из остальных сторон. 4) 30-12,7=17,3(см)-третья сторона. Проверка: 18+12,7+17,3=48(см)-периметр треугольника.
- 15.08.2017 05:13