Периметр равнобедренного треугольника 64 см. Одна из его сторон меньше другой на 20 см . Найдите сумму боковых сторон этого треугольника
- 02.05.2018 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х см - первая боковая сторона
т.к. треугольник равнобедренный, то
х см - вторая боковая сторона
х-20 см - основание треугольника
Исходя из этого решим уравнение:
х+х+(х-20)=64
3х=64+20
3х=84
х=28 см - боковая сторона
28+28=56
- 03.05.2018 08:48