Найдите периметр прямоугольного треугольника, если его катеты равны 12см и 16см.
Помогите!!!
- 19.04.2018 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3 сторона^2 =12^2 + 16^2 = 400
3 сторона = 20
Периметр= 12+16+20= 48
- 20.04.2018 17:43
Найдем гипотенузу.
гипотенуза =16²+12²=400=20²
дальше складываем гипотенузы и катеты и получаем периметр
периметр=48 см
- 21.04.2018 12:01