В трапеции ABCD основания BC и AD равны 8см и 12см диагональ AC равна 40см и пересекает диагональ BD в точке O найдите разность AO и CO
- 07.12.2016 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники DAO и BCO подобны (по 2 углам)=>
AD/BC=AO/CO (12/8=(40-OC)/OC)=> OC=16
AO-CO=40-16-16=8
- 08.12.2016 16:22