2 внешних угла треугольника 120 и 150 (градусов).Какая сторона наибольшая ?
- 26.06.2018 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол треугольника смежный с углом 120 равен 180-120=60
Угол треугольника смежный с углом 150 равен 180-150=30
Третий угол треугольника равен 180-(60+30)=90
Наибольшая сторона лежит напротив большего угла,значит наибольшая сторона лежит напротив угла 90
- 27.06.2018 06:16