Найдите длину высоты равнобедренной трапеции, боковая сторона которой равно 10 см, а длины оснований 4 и 16 см
- 14.09.2018 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дана трапеция ABCD.проведем высоту BB1. Тогда AB1=16-4=12 см. BB1=sqrt(sqr(12)+sqr(10))=sqrt(244)=2sqrt(61)
- 15.09.2018 06:28