Периметр прямоугл.=26см,одна из его сторон равна 9 см.Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади данного премугольника
- 09.09.2018 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2*9 = 18 см
26-18 = 8 см (сумма двух сторон)
8 :2 = 4 см
наш прямоугольник имеет стороны, 9, 9, 4, 4 см.
9*4 = 36 см.кв. - площадь прямоугольникасм - сторона квадрата
- 01.01.1970 00:00