1) найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 32, и одна сторона на 2 больше..
2) найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 54, а отношение соседних сторон равно 1:2
Помогите пожалуйста..Срочнооо!!!!
- 21.10.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
x...одна сторона
x+2.... вторая сторона
x+x+x+2+x+2 = Р
x+x+x+2+x+2= 32 см
4x=32-2-2
x=7cм( первая сторона )
x+2=9 cм (вторая сторона )
2)
x..одна сторона
2x... вторая сторона
x+x+2x+2x = Р
6x=54
x=9см (первая сторона)
2x=18cм(вторая сторона)
- 22.10.2017 01:43