Периметр равнобедренного треугольника=25см,а разность двух сторон=4 см.Один из его углов-острый.Найдите стороны треугольника.
- 22.06.2017 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - сторона треугольника.
P=x+x+(x+4)
25=3x+4
3x=21
x=7
Тогда большая сторона = 7+4=11
Ответ: 7, 7, 11
- 23.06.2017 04:35