Сторона ромба=4 см.Радиус окружности.вписанного в этот ромб=1 см.Найдите острый угол ромба.
- 24.05.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, АВ=4, радиус=1=высота/2, высота ромба=2*радиус=2*1=2, ВН -высота ромба, треугольник АВН прямоугольный, ВН=1/2АВ, значит уголА=30=уголС, уголВ=уголД=180-30=150
- 25.05.2018 02:16