Основания трапеции равны 5 см и 9 см, ее высота 6 см. Чему равна площадь трапеции?
- 04.08.2018 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= (1/2*(a+b)) *h,где а и b - основания трапеция, h-высота трапеции
S= (1/2*(5+9)*6 = 42 см²
Ответ: 42 см²
- 05.08.2018 03:04