Острый угол параллелограмма равен 30 градусам ,а высоты ,проведённые из вершины тупого угла , ровны 2 см и 3 см . Найдите площадь параллелограмма
- 17.11.2016 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмм АВСD
BAD=30
BE=2-высота из точки В на AD
BF=3-высота из точки B на СD
ABE-прямоугольный : sin30=2/AB;AB=2*2=4
BCF-прямоугольный: sin30=3/BC;BC=3*2=6
S=AB*BC*sin30=4*6*0,5=12
- 18.11.2016 04:57