Катеты прямоугольного треугольника 12 см и 16 см,
Площадь круга, диаметром которого является медиана, проведенная к гипотенузе, равна?
- 17.11.2016 01:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза=корень(катет 1 в квадрате+катет2 в квадрате)=корень(144+256)=20, медина, проведенная к гипотенузе=1/2 гипотенузы=20/2=10, радиус окружности=10/2=5, площадь круга=пи*радиус в квадрате=5*5*пи=25пи
- 18.11.2016 02:32