Знайти довжину кола вписанного в квадрат, периметр якого дорівнює 24 коринь 2 см.
- 12.09.2016 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
24√2 : 4 = 6√2 (см) - сторона квадрата
Если окружность вписана в квадрат, то ее диаметр равен стороне квадрата
Длину окружности найдем по формуле: c = П * d
c = П * 6√2 = 6√2*П
Ответ: 6√2*П
- 13.09.2016 11:45