Вычислите катет прямоугольного треугольника если две другие его стороны равны 15см и 17см
- 27.07.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат гипотенузы= сумме квадратов катетов, из двух данных большая (17) - гипотенуза, всегда больше катета
17^2-15^2=289-225=64
кактет=Корень (64)=8
- 28.07.2018 17:51