Помогите пожалуйста( Болел( не очень понимаю(
Даны координаты трех вершин параллелограмма KLMN: К (–4; 2), L (0; 5),М( 12; 0). Найдите координаты четвертой вершины и периметр данного параллелограмма.
- 06.06.2017 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Лучше построить в системе координат и посмотреть для начала. Сразу можно будет увидеть, что четвертая вершина имеет координаты (8,-3). А далее найти длины сторон по формуле d=√(x₂-x₁)²+(y₂-y₁)². KL= 5, LM=13. Периметр 2(5+13)=36
- 07.06.2017 00:36