Периметр треугольника АВС равен 15 сантиметрам. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найдите стороны тнеугольника
- 02.11.2016 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть АВ=Хсм, тогда ВС=Х+2 см, АС=Х+1 см
периметр- сумма всех сторон => АВ+ВС+АС=15 см
Х+Х+2+Х+1=15
3Х=12
Х=4
АВ=4см, ВС=6см, АС=5см
- 03.11.2016 11:44