3).В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90*, угол А=30*,АС=10см,СД параллельно АВ,ДЕ параллельно АС.Найдите АЕ.
4).В треугольнике МРК угол Р составляет 60 *угла К, а угол М на 4* больше угла Р. Найдите угол Р.
Помогите!)))
- 20.08.2018 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол А=30 град, то ВС=0,5*АВ. (№-квадратній корень) .
АС=№(АВкв. -ВСкв.) =№(АВкв. -0,25*АВкв.) =АВ*№3/2=10см,
АВ=20/№3, ВС=10/№3,
треугольник СДА: СД=0,5*СА=5см,
тре-к СДВ: ВД=0,5*ВС=5/№3,
АД=АВ-ВД=5№3,
тре-к АЕД: ДЕ=0,5*5№3=5№3/2(см)
- 22.08.2018 00:27