ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!
высота конуса равна 6, образующая наклонена к плоскости основания под углом 45°. найдите диаметр основания конуса
- 09.07.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Конус АВС, АВ=ВС=образующая, уголС=уголА=45, ВО-высота конуса=6, треугольник НВС прямоугольный, уголНВС=90-уголС=90-45=45, треугольник равнобедренный, ВО=ОС=радиус, диаметр=2*радиус=2*6=12
- 01.01.1970 00:00