Периметр Равнобедренного треуг.равен 60м Одна из сторон на 6 м меньше другой
Найдите стороны
- 05.01.2018 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Х меньшая сторона, тогда Х+6 другая сторона
(Х+(Х+6))*2=60
Х+(Х+6)=30
Х+Х+6=30
2Х=24
Х=12
12 метров первая сторона
Х+6=12+6=18
18 метров другая сторона
ответ: 12м,18м
- 06.01.2018 10:04