Сторона треугольника равна 5см, а высота, проведённая к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 24.01.2018 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
примим сторону за основание, а высоту проведённую к ней - за высоту)) тогда высота = 5*2=10 см и прлощадь равна 1\2*5*10=25 см квадратных
- 25.01.2018 19:35