Основание равнобедренного треугольника 1,5 раз больше боковой стороны. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 70см.
- 21.09.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.5х - основание Δ
P=x+x+1.5x=70
3.5x=70
x=20 см боковая сторона треугольника
1.5*20=30 см - основание
- 22.09.2018 06:33