ВпрямоугольномтреугольникеАВСс. ВпрямоугольномтреугольникеАВСспрямымугломСизвестныкатеты: АС=6, ВС=8. Найдитерадиусокружности, вписаннойвтреугольникАВС.
Подробное решение!!!
- 15.07.2018 10:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. По теореме Пифагора найдем гипотенузу.
AB^=AC^+BC^
AB=√6²+8²=√100=10
2. Радиус вписанной окружности можно найти через полупериметр
p= (AC+BC+AB)/2
p= (6+8+10)/2 = 24/2=12
3.
- 16.07.2018 04:08