1. Найдите отношение площадей двух квадратов, если отношение сторон этих квадратов равно: 2 : 3
2. Как относятся стороны двух квадратов, если отношение площадей этих квадратов равно: 4:9
Просьба с объяснением:3
- 18.03.2018 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как отношение площадей подобных фигур=к^2
(К-коэффициент пропоциональности)
К=2/3
S1:S2=(2/3)^2=4/9
2) так как S1:S2=4/9=k^2 то к= корень из 4/9=2/3
- 19.03.2018 05:10