Найдите площадь ромба, периметр которого равен 48 см, а один из углов равен 30°
Пожаловаться
- 09.10.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь выпуклого четырёхугольника равна произведению двух его сторон на синус угла между ними.
В ромбе все стороны равны => сторона ромба равна 48 : 4 = 12.
sin30° = 1/2
Sромба = 12 * 12 * 1/2 = 72
Ответ: 72 см^2.
В ромбе все стороны равны => сторона ромба равна 48 : 4 = 12.
sin30° = 1/2
Sромба = 12 * 12 * 1/2 = 72
Ответ: 72 см^2.
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00