в треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 105 градусов и 145 градусов. найдите градусную меру угла А
- 09.10.2017 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол В=105 внешниий угол С=145
внутренний угол В=180-105=75
внутренний угол С=180-145=35
Угол А=180-(75+35)=70 градусов
ответ:70градусов
;- 10.10.2017 01:11
Найдем угол АВС=180-105=75градусов
Найдем угол ВСА=180-145=35градусов
Т к сумма всех углов треугольника равнв 180 градусов, то угол А=180-(75+35)=70 градусов
;- 10.10.2017 01:16