-Скажите пожалуйста все формулы для вычисления тг кос син одного угла, чтобы через него вычислить это же только в другом?
- 14.01.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A=a/c , cos A=b/c , tg A=a/b (где a,b-катеты,с-гипотенуза) tg A=sin A/cos A , 1+tg^A=1/cos^A , sin^A+cos^A=1,отсюда: cos^A=1-sin^A, sin^A=1-cos^A
- 15.01.2018 21:03