В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как 5:2.Найти боковую сторону треугольника
- 11.08.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Частей всего три, это две сороны и основание, тогда сумма частей равна 5+5+2=12
узнаем чему равна одна часть 48/12=4
5*4=20 каждая из боковых сторон, а основание 2*4=8
20+20+8=48 периметр
- 12.08.2018 23:06