ПОМОГИТЕ!
Основное сечение цилиндра квадрата , со стороной 12 см. Найти площадь боковой , полной поверхности и объема цилиндра
- 07.04.2018 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. осевое сечение квадрат со стороной 12, то высота цилиндра 12, а радиус основания 6.
S б.п. = 2*pi*R*H=2*pi*6*12=144pi
V = pi*R^2*H = pi*36*12=432pi
- 08.04.2018 23:10