Радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник, равен 6√3см. Найдите периметр треугольника
- 10.07.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a*sqrt(3)/6 формула для нахождения радиуса вписанной окружности, где а сторона треугольника
6*sqrt(3)=a*sqrt(3)/6
a=36
P=36*3=108
- 11.07.2018 17:09