В окружность вписан правильный шестиугольник со стороной 6см.Найдите длину дуги окружности ,стягиваемой стороной шестиугольника
- 23.08.2016 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a/2*sin(30)
r=6/2*sin30°=6/2*1/2=6 cм.
Длина окружности равна L= πd= 3.14*12= 37,68 см.
- 24.08.2016 00:30