Сторони прямокутника
дорівнюють 9 см і 12 см. Визначте
довжину
кола, описаного навколо цього прямокутника.
- 15.07.2018 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник ABCD, длина окружности=2ПR. Проведес диагональ АС. Рассмотрим треугольник АВС-прямоугольный, тогда АС=корень квадратный из выражения АВ^2+BC^2= корень из 225=15 2R=AC R=AC/2=15/2=7,5 длина окр.=2*3,14*7,5=47,1
- 17.07.2018 00:34