В выпуклом четырехугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны,стороны BC и AD прараллельны.Сумма углов A и C равнв 90 градусов .Найдите угол B
- 21.03.2018 11:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из условия получается что ABCD- парлелограм , значит угол А=С =>угол А=С=90:2=45 градусов сумма углов В+С=180 градусов следовательно угол В=180-45=135 градусов
ответ : 135 градусов
- 22.03.2018 07:35