Найти площу ромба якщо його тупий кут має 120 градусів.а менша діагональ 6 см
- 06.04.2017 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая диагональ дели ромб на равносторонних треугольника. Каждый угол в таком треугольнике = 60°
SΔ = 1/2 * 6*6*Sin60° = 9√3
S ромба = 9√3 * 2 = 18√3
- 07.04.2017 20:42