Через вершину C трапеции ABCD проведена прямая, которая || боковой стороне AB и пересекает большее основание AD в т.E Найти углы трапеции, если угол D = 35гр, угол DCE = 65гр
- 26.09.2016 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы C и D - соседние, в сумме они дают 180, значит угол C=180-35=145. ABпарCE=> угол BAE=CED = 180-(35+65) = 80. Угол B = 180-80=100 Вродь так)
- 26.09.2016 11:52