Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника
- 13.05.2017 16:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника = 1/2 произведения стороны на высоту к этой стороне. Сторона =5 ,высота к этой стороне 10, значит площадь=1/2*10*5=25см квад.
- 14.05.2017 10:32