В треугольнике ABC угол A=20 градусам, угол B=40 градусам, AB=12 см. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 19.10.2017 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголС=180-уголА-уголВ=180-20-40=120, радиус=АВ/2*sin120 =12/(2*корень3/2)=12/корень3=4*корень3
- 20.10.2017 10:12